Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На дверях подъездов некоторых домов появились «напоминалки» от "Ульяновскоблводоканала"

10.02.2023

Ответственно к своевременной оплате за ресурсы подходят не все димитровградцы, у домов копятся долги, превращаясь в огромные суммы. У каждого должника своя причина: нет времени заплатить, у кого-то трудности в финансовом плане, кого-то и вовсе нет в городе.
По последним данным «РКС-Димитровград», общая сумма задолженности горожан за ХВС перед водоканалом достигла более шестидесяти миллионов рублей. Каждый месяц эта сумма увеличивается. 
Для того, чтобы «РКС-Димитровград» могли оказывать весь спектр услуг, необходимо, чтобы все собственники своевременно оплачивали поступающие счета от ресурсного предприятия в полном объеме. 
Чтобы снизить уровень дебиторской задолженности группы «Население», специалисты «РКС-Димитровград» пытаются достучаться до каждого неплательщика разными способами. На этот раз сотрудники водоканала посетили дома с непосредственной формой управления (НФУ). Всего таких домов в городе – 286. На сегодняшний день общая сумма долга у домов с НФУ в Димитровграде составляет около 11, 5 миллионов рублей. 
Сотрудники РКС-Димитровград напомнили владельцам домов о сумме долга и необходимости оплачивать услуги водоканала до 10 числа каждого месяца. Наклейки-напоминалки на этот раз оставили на 31 доме на улицах 50 лет Октября, Куйбышева, Власть труда, 9-я линия, Победы и других. Такие обходы планируется проводить  еженедельно до конца года.


«Ульяновскоблводаканал» напоминает, что к должникам может быть применен полный комплекс мер, предусмотренных законом.

Если неплательщик испытывает финансовые сложности, то предприятие готово пойти навстречу абоненту. Если у вас возникли временные трудности с финансами, обратитесь в центр обслуживания абонентов ООО «Ульяновскоблводоканал» по телефону 2-66-03 или по адресу ул. Куйбышева, 150, 1 этаж. В большинстве случаев «РКС-Димитровград» готов пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.