Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Осторожно, люк!

10.01.2023

Из года в год крышки люков сдвигаются или разламываются тяжелой спецтехникой при расчистке дорожного полотна и тротуаров от снега. Некоторые из них обнаруживают специалисты «РКС-Димитровград» во время регулярных объездов по осмотру состояния канализационных и водопроводных колодцев. По некоторым поступают звонки в диспетчерскую службу ООО «Ульяновскоблводоканал».

Помните, что повреждение люка может случиться в любую минуту, особенно в ночные часы. Открытые колодцы становятся причиной крупных ДТП и гибели домашних животных, находящихся на свободном выгуле. В такую ловушку также могут угодить взрослые, а чаще всего – дети.

Если вы обнаружили открытый люк, просим вас незамедлительно сообщить об этом либо в диспетчерскую службу по номеру 2-65-43, либо при помощи онлайн сервиса «Водный сигнал», чтобы специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» могли оперативно вмешаться и исправить ситуацию.

Ваши действия при обнаружении открытого люка:

1. Фотографируете открытый люк на фоне соседних объектов инфраструктуры или природы.

2. Фотографируете адрес на ближайшем доме, если есть.

3. Набираете 2-65-43, сообщаете адрес и координаты. Говорите про опасность. Либо можно воспользоваться сервисом «Водный сигнал». Сделайте фото и отправьте на номер +7(917)061-52-89 через мессенджеры WhatsApp и Viber.

Попросите всех ваших знакомых также реагировать на открытые люки. Чем нас больше, тем лучше результат, тем больше предотвращенных трагедий.

Ваша помощь в предотвращении возможной трагедии чрезвычайно важна!