Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Юные димитровградцы увидели работу городских очистных

16.12.2022

И снова экскурсия на наше ресурсное предприятие, уже зимняя. Стоит отметить, что интерес к технологическим и производственным процессам, происходящим на «РКС-Димитровград», возрастает среди учащихся.

Так, на этот раз городские очистные сооружения ООО «Ульяновскоблводоканал», посетили совсем юные ребята  - первоклашки из  школы № 6.

Это первая экскурсия для младших школьников в таком формате. Учащиеся смогли увидеть технологические сооружения вблизи и познакомиться с процессом механической и биологической очистки сточных вод. Ребята были впечатлены всем процессом очистки воды, начиная с приемной камеры стоков, механической очистки от мусорных включений до аэротенок и отстойников, где вода становится уже совсем прозрачной.

Судя по интересу учителей и школьников Димитровграда, такие экскурсии действительно становятся регулярными. Возможно даже, кто-то из ребят, посетивших наше предприятие определится с будущей профессией и захочет продолжить образование в техникумах и колледжах химической направленности, и пополнить ряды наших сотрудников в будущем.