Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ООО «Ульяновскоблводоканал» просит димитровградцев не проходить мимо фактов незаконного слива ЖБО

21.06.2022

Несанкционированный слив жидких бытовых отходов  в канализационные колодцы становиться злободневной и болезненной темой в нашем городе. За последнее время участились случаи незаконных сбросов в городскую канализационную сеть. Недавно такие случаи были зафиксированы по улицам Куйбышева и Мелекесская.

Несанкционированный слив ЖБО в канализационные колодцы негативно влияет на экологию городской среды.

Помимо того, что несанкционированные сливы ЖБО причиняют дискомфорт горожанам из-за неприятного запаха, они небезопасны, т.к. способствуют распространению инфекционных заболеваний.

Стоит отметить, что неправильная утилизация ЖБО в канализационные колодцы опасна тем, что создает дополнительную нагрузку на сети, а это может привести к засорам и крупным авариям. К тому же, иногда во время слива отходов нарушители повреждают колодцы или не закрывают их крышками, что, в свою очередь, может привести к несчастным случаям.

По централизованному сбросу ЖБО, горожане могут обратиться по улице Промышленной КНС 213А , где производится приём жидких бытовых отходов от населения.

Чтобы предотвратить негативные последствия неправильной утилизации, «РКС-Димитровград» призывает активных горожан бороться с данными противоправными действиями и отслеживать несанкционированные сливы недобросовестных димитровградцев.

Для этого нужно сообщить сотрудникам водоканала о случаях сброса отходов в городские коммунальные сети в диспетчерскую службу по тел. 2-66-03, либо прислать фото или видео зафиксированных фактов слива в соцсети водоканала или на сайт www.ulcomsys.ru. Желательно, чтобы номер автомобиля четко просматривался, т.к. это облегчит возможность привлечения нарушителя к ответственности.

Напомним, что российским законодательством за данное противоправное действие на горожан предусмотрен шртаф от 3 до 5 т.р.