Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пирамида должника возвращается!

16.06.2022

Согласно законодательству РФ, каждый собственник жилья обязан своевременно производить оплату коммунальных услуг, однако некоторые игнорируют неоднократно отправленные сотрудниками водоканала уведомления о накопленной за длительный срок задолженности. Именно для таких абонентов ООО «Ульяновскоблводоканал» приготовил «бетонное напоминание» для погашения задолженности - трехтонную пирамиду, напоминающую о долге за воду и канализацию. Такая акция проводится в городе уже не первый раз.

Акция началась 14 июня и будет проводиться в течение всего лета. Пирамиду установят в частном секторе, около домов тех абонентов, которые не оплачивали услуги более чем за полгода, а это в общей сложности около 10 тыс. рублей.

Прежде чем пойти на крайние меры, каждому должнику было направлено уведомление о наличии долга перед водоканалом. Из десяти первых адресов, на которых будет установлена пирамида, откликнулся и пришел на личный прием лишь один абонент. На сегодняшний день «малые архитектурные формы» посетят улицы Зеленая, Байкальская, Березовая, Гоголя, Космодемьянской, Юнг Северного Флота, Почтовая и Ангарская.

Пирамида должника – не самое приятное соседство. Поэтому у абонентов есть шанс погасить задолженность, обратившись в Центр обслуживания клиентов водоканала по телефону 2-66-03 или по адресу ул. Куйбышева, 150, 1 этаж. Если имеются временные финансовые затруднения ООО «Ульяновскоблводоканал» в большинстве случаев готов пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Специалисты «РКС-Димитровград» рекомендуют не дожидаться установки пирамиды рядом с домом, а исполнить обязательства перед ООО «Ульяновскоблводоканал» и погасить имеющуюся задолженность в короткие сроки.