Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водоканал продолжает борьбу с неплатежами за ХВС и водоотведение

06.06.2022

В течение мая ООО «Ульяновскоблводоканал» совместно с ОСП по г. Димитровграду провел совместные рейды по аресту и изъятию имущества должников. Ранее неплательщиков искали в соцсетях и на дорогах. В этот раз сотрудники водоканала вместе с судебными приставами совершали поквартирный обход. Специалисты посетили 23 адреса. Было вручено 13 повесток, по 3 адресам арестовано имущество: должники расстались с тремя телевизорами, пылесосом и сотовым телефоном.

Совместные рейды уже принесли ощутимые результаты и будут проводиться еженедельно до конца года.

Кроме того, началась пора отпусков, и наличие задолженности за воду может стать причиной срыва запланированного отдыха. «РКС-Димитровград» убедительно просит жителей города проверить наличие задолженности перед водоканалом. Оплата коммунальных услуг исключает долги за ЖКУ и избавляет потребителя от массы неприятностей, связанных с задолженностью: таких, как начисление пени, визиты приставов, арест счетов и имущества, запрет на продажу и переоформление имущества. Банки чаще всего заносят неплательщиков в «черный список», так как задолженность отражается в кредитной истории.

Чтобы избежать перечисленных последствий, необходимо оплачивать услуги ЖКХ до 10 числа каждого месяца. Если у вас возникли временные трудности с финансами, обратитесь в центр обслуживания абонентов ООО «Ульяновскоблводоканал» по телефону 2-66-03 или по адресу ул. Куйбышева, 150, 1 этаж. В большинстве случаев предприятие готово пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.