Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Праздники прошли без крупных происшествий

11.01.2022

Новогодние праздники для аварийных бригад «РКС-Димитрогврад» прошли в штатном режиме. Ежесуточно для бесперебойного обеспечения димитровградцев холодной водой специалисты водоканала осуществляли объезды водонапорных и канализационно-насосных станций, а также мониторили ситуацию на сетях водоснабжения и водоотведения.

По данным диспетчерской службы ООО«Ульяновскоблводоканал», за девять праздничных дней сотрудниками водоканала было устранено 55 засоров на сетях водоотведения Центрального, Первомайского и Западного районов Димитровграда, произведены ремонтно-восстановительные работы по устранению 8 порывов на городских водопроводных сетях. В основном на ликвидацию течи специалисты выезжали в частный сектор старой части города. В штатном режиме осуществлялся осмотр водопроводных и канализационных колодцев.

Погодные условия в праздничные дни также не давали водоканальщикам расслабиться. Для борьбы с последствиями снегопадов на линию ежедневно было выходило 2 единицы снегоуборочной техники для расчистки объектов водоканала и подъездных путей к пожарным гидрантам. Оперативно предпринятые меры по расчистке снега исключили сбои в рабочих процессах.