Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Улица Московская не отпускала специалистов РКС-Димитровград несколько дней

03.12.2021

В ноябре текущего года от улицы Московской, 28 до проспекта Автостроителей, 39 был проложен новый водопровод диаметром 250 мм и протяженностью 140 м. Причиной замены водовода стал износ и, как следствие, частые порывы. Реконструкцию участка сети провели за счет инвестиционных средств в целях сокращения числа аварийных ситуация и повышения надежности системы водоснабжения.
1 декабря после проведения работ по присоединению нового водопровода к сети и замены запорной арматуры вышел из строя распределительный узел в водопроводном колодцев в месте подключения. Над устранением течи аварийная бригада работала до самой ночи, но в темное время суток удалось только временно герметизировать систему и вернуть водоснабжение жителям, попавшим под временное ограничение ХВС.

Работы продолжили второго декабря. Для замены ветхого распределительного узла пришлось разработать котлован глубиной порядка 3 метров. На месте до позднего вечера работали 2 аварийные бригады и 6 единиц спецтехники. Также из-за высокой степени износа было принято решение заменить водовод на детский сад «Росинка». Следовательно, работы на проспекте Автостроителей продолжатся. Благо, для этого не придется отключать от водоснабжения почти целый микрорайон в третий раз.

После замены чугунной трубы, соединяющий детский сад с центральной сетью водоснабжения, на месте раскопок будет проведена планировка территории и укладка плит около дома № 28 по улице Московской. Плиты уже завезли, после выравнивания территории произведут их монтаж.

Менять сети по улицы Московской продолжат в следующем году. По планам технических специалистов «Ульяновскоблводоканал» предстоит переложить участок от распределительного узла напротив дома №39 по проспекту Автостроителей до дома № 44 по улице Московской.