Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На улице Циолковского идет подготовка к реконструкции канализации

16.07.2021

Старый железобетонный канализационный коллектор был введен в эксплуатацию в 1968 году и на сегодняшний день обладает высокой степенью износа. В 2019 году в рамках инвестиционной программы на улице Циолковского было заменено более 200 м канализационной сети, благодаря чему удалось значительно сократить число аварийных ситуация на данном участке. В текущем году в рамках концессионного соглашения работы по реконструкции самотечного коллектора продолжаться.

Новые трубы из прочного полипропилена диаметром 800 мм проложат на смену старой канализационной сети от дома № 6 по улице Циолковского до улице Народной. Протяженность участка 70 метров. Перекладку коллектора запланировано выполнить открытым способом. Новые двухслойные полипропиленовые трубы, оборудованные уплотнительными кольцами для высокой герметичности соединений, устойчивы к химическим загрязнениям и коррозии. Толщина стенок труб соответствует требованиям необходимой параметрической жесткости, предусмотренной проектом. Как гарантирует производитель, новый трубопровод прослужит более 50 лет.

На данный момент специалистами ООО «Ульяновскоблводоканал» ведутся подготовительные работы по монтажу линии перекачки стоков, для изолирования участка, подлежащего реконструкции. Далее выполнять строительно-монтажные работы по реконструкции канализационного коллектора будет подрядная организация из г. Самары.