Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пирамида должника возвращается

07.07.2021

На минувшей неделе сотрудники водоканала снова возобновили процедуру установки пирамиды должника около домов злостных неплательщиков. На улицы Димитровграда пирамиду вывезли с прежней целью – стимулирование должников к оплате задолженности, накопленной за продолжительный срок. В выборку на установку пирамиды попали адреса с долгами от 7 до 37 тыс. рублей, со сроком уклонения от оплаты более года. В будущем планируется ставить пирамиду должникам и с меньшими суммами задолженности.

За неделю пирамида посетила 6 адресов в Центральном районе, побывала на улицах Хмельницкого, Т. Потаповой, Пушкина, Самарской, Кулькова. Все абоненты, кому под окна достался арт-объект от водоканала, оплатили свои долги единовременным платежом.

На нескольких адресах пирамиду даже не пришлось выгружать из кузова грузовой машины. Не желая неприятного соседства с пирамидой должника, неплательщики практически сразу находили возможность погасить долги перед водоканалом в режиме онлайн, либо отправлялись в кассу предприятия. Если есть возможность оплачивать коммунальные услуги своевременно, зачем доводить ситуацию до крайних мер – вопрос остается открытым.

На этой неделе перемещения пирамиды продолжатся по центральной части города. В планах еще как минимум 5 адресов. Специалисты водоканала рекомендуют должникам не дожидаться установки пирамиды рядом с домом, а исполнить обязательства перед ООО «Ульяновскоблводоканал» и погасить имеющуюся задолженность в короткие сроки.