Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На улице Советской ввели в эксплуатацию дополнительную водопроводную ветку

21.05.2021

Из года в год жители района Лесной Горки с приходом летнего периода отмечали снижение напора подачи холодной воды, о чем сообщали в диспетчерскую службу ООО «Ульяновскоблводоканал». Поставка ресурса в данном районе ранее осуществлялась по водоводу со средним диаметром 89 мм. С увеличением количества частных застроек в районе Лесной Горки пропускной способности труб со временем стало не хватать для удовлетворения нужд жителей района.

На текущей неделе сотрудниками водоканала были завершены работы по технологическому подключению и введению в эксплуатацию дополнительной ветки сети водоснабжения по улице Советской, от пересечения с улицей Ленинской до пересечения с улицей 3 Интернационала. Новый трубопровод протяженность 700 м и диаметром 160 мм был проложен в целях увеличения пропускной способности данного участка сети и, соответственно, для увеличения объемов поставки ресурса абонентам. По словам технических специалистов, это решит проблему слабого напора у жителей района Лесной Горки.

Как отмечают работники диспетчерской службы, за последние пару суток сообщений о нехватке воды от абонентов, проживающих в районе Лесной Горки, не поступало.