Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС-Димитровград подготовились к паводку

23.03.2021

На всех объектах водоканала ежедневно ведется мониторинг в части отвода талых вод. Проверены и приведены в рабочее состояние технические средства, необходимые для выполнения работ в условиях паводка: экскаваторы, илососы, каналопромывочная машина, мотопомпы. Данная техника помогает бороться с нештатными ситуациями не только специалистам водоканала, но и предоставляется по запросу муниципальных властей для проведения противопаводковых мероприятий.

Сформирован необходимый запас реагентов и материалов для лабораторных исследований поднимаемой воды на водозаборе «Горка». Данное мероприятие реализуются для сохранения высокого качества питьевой воды поступающей в городскую распределительную сеть
В период интенсивного таяния снега в систему водоотведения неминуемо попадает часть ливневых стоков, что создаёт дополнительную нагрузку на канализационные сети и насосные станции. В связи с этим проведена проверка работоспособности агрегатов на канализационно-насосных станциях. Дежурные аварийные бригады оснащены всем необходимым для оперативных действий по предотвращению подтоплений и засоров.

Также, по причине возрастающей нагрузки на сети водоотведения, специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» призывают горожан пользоваться канализацией по назначению и не выбрасывать в унитаз твердые бытовые отходы, гигиенические принадлежности и прочий нерастворимый мусор.