Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Димитровграде должников ловят на дорогах

19.03.2021

Теперь не всем неплательщикам удастся спрятаться от долговых обязательств за дверьми своего жилища. Рейды по выявлению должников на дорогах планируется проводиться регулярно. Судебные приставы совместно с дорожными инспекторами уже не впервые ищут должников среди участников дорожного движения. Сотрудники ООО «Ульяновскоблводоканал» так же начали принимать активное участие в данных рейдах. При выявлении должников их неминуемо ждет арест имущества.

Ежемесячно специалисты юридического отдела подаётся в суд порядка 200 заявлений о вынесении приказа о взыскании задолженности с частных лиц. На данный момент общая сумма по выданным приказам превышает 22 млн рублей. Должники отказываются идти на контакт с ресурсоснабжающей организацией и выполнять свои обязательства перед ней, что толкает сотрудников водоканала искать все новые способы борьбы с дебиторской задолженностью.

Специалисты центра единого обслуживания клиентов ООО «Ульяновскоблводоканал» убедительно просят горожан своевременно производить оплату за холодную воду и водоотведение. Если же долг уже имеется, коммунальное предприятие готово пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.