Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В поселке Дачный вернули воду жителям улицы Шишкина

19.03.2021

По информации диспетчерской службы ООО «Ульяновскоблводоканал» без холодной воды временно остались жители 5 домов по улице Шишкина. Из-за длительных и сильных морозов произошло промерзание водопроводной трубы, соединяющей частные дома с магистральным водопроводом, что повлекло за собой полное прекращение поставки холодной питьевой воды из центральной системы водоснабжения. Стоит отметить, что на всем протяжении магистрального трубопровода, проходящего по улицам Шишкина, Пирогова и Луговой, циркуляция воды не нарушена. Об этом свидетельствует наличие воды в соседних домах.

По всем признакам данный участок коммуникаций можно отнести к бесхозяйным сетям. Тем не менее, специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал», осознавая социальную значимость коммунальной услуги «водоснабжение» для населения города, осуществили ряд мероприятий по отогреванию коммуникаций по улице Шишкина.

На сегодняшний день специалистами водоканала закончены работы по отогреванию промерзших коммуникаций. Холодное водоснабжение абонентов по улице Шишкина восстановлено.