Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Руководитель водоканала обсудил с представителем городской власти проблемы Зайцева поселка

17.03.2021

Рабочая встреча Главным управляющим директором ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексеем Трофимовым с депутатом Городской Думы Алексеем Завьяловым прошла в административном здании водоканала. Представитель городской власти обсудил с руководителем ресурсоснабжающей организации актуальные вопросы в сфере водоснабжения и водоотведения подведомственного ему округа № 16 - Зайцева поселка.

По словам Алексея Завьялова, основной «болевой точкой» на сегодняшний день являются ситуация с коммуникациями дома по улице Свердлова, 17а. Из-за проложенной с нарушениями сети водоотведения здесь часто происходит излив канализационных стоков, что доставляет определенный дискомфорт жителям трехэтажки. Для избавления жильцов дома от этой крайне неприятной проблемы необходима реконструкция отводных коммуникаций, но водоканал пока не может получить сети на обслуживание в соответствии со всеми юридическими нормами.

Для ускорения решения данной проблемы депутат по избирательному округу № 16 намерен на следующем заседании Городской думы ходатайствовать о формировании рабочей группы, которая вплотную займётся разрешением сложившейся ситуации с бесхозными сетями города. Руководство водоканала в свою очередь готово оказать содействие для скорейшего проведения необходимых мероприятий.