Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Температура падает, число порывов растет

17.02.2021

Уже более двух недель в Димитровграде сохраняется морозная погода. Стойкие морозы – это серьезное испытание, как для работников аварийных служб водоканала, так и для коммунальной инфраструктуры. Как отмечают сотрудники «Ульяновскоблводоканал», из-за влияния погодных условий и ветхости сетей в феврале возросло количество порывов центрального водопровода. Если в январе аварийные бригады выезжали на ликвидацию течи 17 раз, то в феврале столько же порывов было устранено только за первые две недели месяца. Львиная доля аварийных ситуаций приходится на Центральный район Димитровграда. Здесь износ сетей достигает 80%.

Для бесперебойного обеспечения города холодной водой аварийные службы работают в режиме повышенной готовности. Кроме того, тщательно ведется мониторинг работы насосного оборудования скважин, водонапорных и канализационных станций.

Несмотря на экстремальные погодные условия, специалистам водоканала удаётся устранять аварийные ситуации в нормативные сроки и не оставлять потребителей без воды на долгое время.