Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На двух КНС начались работы по автоматизации

04.12.2020

Для тщательного контроля перекачки стоков на КНС №13 и 16 начались работы по автоматизации оборудования. Подрядная организация уже приступила к замене технологических трубопроводов и запорной арматуры. Также здесь будут произведены работы по замене электической части и восстановлению вентиляции.

До конца года планируется оснастить обе КНС приборами учета перекачиваемых стоков с автоматическим выводом параметров на ПК. Основными параметрами является уровень стоков в приемном резервуаре и напор сточных вод в отводящем коллекторе станции. После завершения мероприятий по автоматизации управление насосным оборудованием станций будет производиться с единого пульта.

Автоматизация канализационно-насосных станций систем водоотведения необходима для улучшения эффективности КНС, обеспечения безотказной и слаженной работы оборудования и своевременной сигнализации в случае выхода из строя одного из узлов системы. помимо этого, к преимуществам можно отнести экономию электроэнергии и увеличение срока эксплуатации насосного оборудования.