Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Будьте осторожны! В Димитровграде активно действуют мошенники!

03.11.2020

Будьте осторожны! В Димитровграде активно действуют мошенники!

За последние сутки в водоканал поступило несколько тревожных сообщений от жителей Центрального и Первомайского района. По словам димитровградцев, в городе неизвестные личности, под видом работников водоканала, продолжают свою деятельность по замене счетчиков по завышенной цене. Причем при отказе мошенники угрожают большими штрафами от ресурсоснабжающей организации, к которым не имеют никакого отношения.

В одном из случаев такими «мастерами» был установлен не действующий прибор учета воды. Никакой технической документации на неисправный счетчик предоставлено не было. Старый прибор после замены был изъят и не факт, что он не будет использован повторно уже в следующей квартире доверчивых горожан. Прибор учета после замены обязательно должен оставаться у абонента, он необходим для снятия показаний перед пломбировкой нового прибора учета. Отсутствие демонтированного счетчика расценивается как нарушение.

Специалисты водоканала в очередной раз предупреждают: будьте бдительны! Не доверяйте неизвестным личностям, навязывающим вам сомнительные услуги, проверяйте их принадлежность к сотрудникам ООО «Ульяновскоблводоканал» по телефону 2-66-03. Сообщайте о случаях мошенничества в полицию.

Напоминаем, сотрудники водоканала не совершают обходы по многоквартирным домам и не сотрудничают ни с какими подрядными организациями для осуществления поквартирных обходов! Проверкой внутридомовых коммуникаций и заменой счетчиков занимаются специалисты УК и только по заявке от абонента.

Поделитесь данной информацией со своими родными и близкими преклонного возраста, они чаще всего становятся жертвами мошенников.