Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

За долг в 12 млн. рублей «Гортепло» осталось без канализации

09.10.2020

Столь значительную сумму задолженности теплоснабжающая организация накопила за 2 года. С 2018 года МУП «Гортепло» систематически нарушало свои обязательства перед водоканалом по оплате потребляемых услуг. На неоднократные претензии от ООО «Ульяновскоблводоканал» руководство МУПа не реагировало. Предложение о реструктуризации долга и погашении его за счет городского бюджета представители Администрации города не поддержали. В результате руководству водоканала пришлось прибегнуть к крайним мерам и ограничить услугу водоотведения шести котельным Центрального района.

- Наша компания не разделяет должников на какие-либо категории. Оплачивать потребляемые услуги должны все, и население, и юридические лица, и муниципальные предприятия. Эти средства необходимы на обслуживание и модернизацию городских водопроводных и канализационных сетей, чтобы бесперебойно обеспечивать потребителей ресурсом. Мы готовы применять довольно жесткие меры в борьбе с задолженностью, - прокомментировал ситуацию главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов.

Подключение котельных к канализации станет возможным после погашения задолженности. В ином случае ресурсоснабжающей организации придется самостоятельно создавать необходимые условия для своих работников.