Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На улице Московской заменили часть коммуникаций

21.08.2020

Сообщения о течи от жителей улицы Московской стали поступать на пульт диспетчерской службы ООО «Ульяновскоблводоканал» все чаще. Трубопровод здесь проложен еще в советские времена и на сегодняшний день уровень его износа достиг критического значения, практически 100%, участок не поддавался ремонту. Из-за характерного для Первомайского района высокого уровня грунтовых вод на коммуникации идет воздействие не только изнутри, но и снаружи, что, естественно, сказывается на их состоянии и сроке эксплуатации. Помимо этого «плывун» значительно осложняет ремонтные работы.

В целях сокращения числа аварийных ситуаций участок старого водопровода около дома № 44 по улице Московской заменили на новый. Новые трубы из полиэтилена более устойчивы к воздействию внешней среды, на них не образуется ржавчина и коррозия. Гарантийный срок эксплуатации данного трубопровода - не менее 50 лет.

Вместе с водопроводом специалисты водоканала заменили и запорную арматуру. При проведении работ на сетях это позволит ограничивать в ресурсе гораздо меньшее количество потребителей.

В течение ближайшего времени на Московской проведут работы по благоустройству, так как раскопки пришлось проводить на внутриквартальной пешеходной дорожке. Приведение территории в порядок находится на личном контроле главы Димитровграда Богдана Павленко.