Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пирамиду не хочет никто

13.08.2020

В конце прошлой недели пирамиду должника снова вывезли на улицы Димитровграда. Цель все та же – стимулирование неплательщиков к погашению накопленной за долгое время задолженности за ХВС. Специалисты димитровградского водоканала уже применяли данный креативный метод весной текущего года. Тогда пирамида подняла много шума, но со своей прямой обязанностью справилась – свои долги погасили практически все абоненты, получившие под окна архитектурную форму от водоканала.

В этот раз пирамида так же показала свою эффективность. Во избежание неприятного соседства с пирамидой должника абоненты оплачивали свои долги в тот же день, а пирамида отправлялась на следующий адрес. Не обошлось и без конфликтных ситуаций и вызова сотрудников полиции по факту правомерности установки пирамиды. В этом случае сотрудники правоохранительных органов не нашли нарушений в действиях представителей водоканала.

За несколько дней пирамида посетила 4 адреса по улицам М. Расковой, Гоголя, Космодемьянской и Байкальской. В списке на установку пирамиды в этом месяце еще как минимум 10 адресов в Западном районе. Специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» напоминают, что в связи с карантинными мероприятиями отменено только начисление пени, оплату коммунальных услуг никто не отменял, как и погашение уже имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающим предприятием.