Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Димитровграде продолжают воровать крышки от канализационных и водопроводных колодцев

31.07.2020

Тревожное сообщение об открытых люках поступило на пульт диспетчерской службы от завхоза городской гимназии. На территории школы рядом со спортивной площадкой были украдены две крышки от колодцев, один из которых - канализационный. Уже через 2 часа после обращения работника гимназии колодцы были закрыты. По факту пропажи люка сотрудниками водоканала было подано заявление в правоохранительные органы, на данный момент следственными органами проводится проверка.

Кража - одна из самых частых причин отсутствия крышек на водопроводных и канализационных колодцах, особенно в летний период. Несмотря на то, что пунктам по приму металлолома запрещено принимать крышки от колодцев, воровство имущества водоканала и других коммунальных предприятий не прекращается. Тревожит то, что чья- то жажда наживы может обернуться для горожан трагедией. В открытый колодец могут угодить взрослые и дети, не прикрытый люк может стать ловушкой для домашних животных, находящихся на свободном выгуле.

В целях предотвращения подобных ЧП сотрудниками ООО «Ульяновскоблводоканал» регулярно проводятся осмотры состояния канализационных и водопроводных колодцев, но кража или повреждение люка может случиться в любую минуту. Поэтому если вы обнаружили открытый люк или стали свидетелем хищения крышки от колодца, просим вас незамедлительно сообщить об этом в диспетчерскую службу по номеру 2-65-43, либо при помощи онлайн сервиса «Водный сигнал». Так вы сможете помочь предотвратить возможную трагедию или даже спасти чью-то жизнь.