Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водозабор проверили

17.07.2020

Цель рабочего визита представителей власти на водозаборы «Горка» и «Горка-2» - ситуация с водоснабжением в устойчивую жаркую погоду. В ходе встречи с руководителями водоканала Глава города Димитровграда Богдан Павленко лично убедился, что нехватки ресурса на водозаборах нет. Градоначальнику показали диспетчерский пульт, куда выведены все данные о количестве воды в резервуарах, о величине объемов подаваемых в городскую распределительную сеть, показатели работы автоматизированных скважин и каков резервный запас ресурса.

Также Главу Димитровграда заинтересовал вопрос потерь ресурса и несанкционированных врезок.

- Потери прежде всего происходят в сетях в виде утечек, так сети были проложены в 60-х - 70-х годах и на сегодняшний день критически изношены. Также имеют место коммерческие потери – это незаконные подключения, потребление без прибора учета. Нашими специалистами круглогодично ведется работа по выявлению несанкционированных врезок и пресечению подобных нарушений. В целом в регионе у нас один из самых низких уровней потерь ресурса, - дал пояснение по данному вопросу главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов.

В ходе встречи представители городской власти отметили на то, что при самых низких тарифах в регионе население обеспечено качественным ресурсом.