Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Поливайте утром!

16.07.2020

Обратиться к горожанам с такой просьбой компании пришлось после объезда ряда улиц, где потребители наблюдает слабое давление подачи холодной воды в вечерние часы. Как рассказали специалисты по итогам объезда, на большинстве придомовых участков производится полив газонов и огородов с использованием насосного оборудования, такие фонтаны можно заметить издалека. А это неизбежно приводит к нехватке ресурса у соседей.

Как говорилось ранее, воды на водозаборах «Горка» и «Горка-2» достаточно, чтобы обеспечить нужды частных и промышленных абонентов, также существует постоянный резервный запас ресурса. Постоянно ведется мониторинг количества воды в резервуарах. Нехватки ресурса на водозаборе нет. Проблема в резко возросшем в знойную погоду водоразборе.

В связи с этим водоканал обращается к абонентам с просьбой осуществлять полив огородов и газонов, наполнение бассейнов, мытье автомобилей и прочих процедур с использование насосного оборудования после 21:00 либо в утренние часы с 10:00 до 12:00. Пожалуйста, думайте об окружающих, уважайте своих соседей и их потребности в ресурсе!