Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Помоги собраться в школу!

14.07.2020

С инициативой оказания помощи муниципалитету в период пандемии к Главе Димитрогврада Богдану Павленко обратился главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов. Совместно было принято решение об оказании поддержки малоимущим семьям и участии в городской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

— В этом году наша компания решила помочь семьям подготовить детей к новому учебному году. Неизвестно как из-за пандемии будут складываться обстоятельства в сфере образования, откроются ли школы, либо обучение будет проходить удаленно. Поэтому мы хотим подарить планшеты семьям, где нет финансовой возможности их купить, чтобы дети, наряду с другими, могли участвовать в учебном процессе дистанционно, получать новые знания и развиваться, - рассказал главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов

Планшеты вручили на аппаратном совещании в Администрации города Димитровграда. В начале совещания Глава города Богдан Павленко отметил своевременность помощи, оказанной коммунальным предприятием:

- В период карантина многие семьи испытывают финансовые проблемы, поэтому помощь сейчас как раз актуальна. Инициатива ООО «Ульяновскоблводоканал» заслуживает благодарности.

До начала учебного года еще 50 димитровградских семей получат от водоканала подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Руководство предприятия надеется, что и другие коммерческие структуры примут участие в ежегодной акции «Помоги собраться в школу» и окажут содействие нуждающимся семьям города в подготовке к учебному году.