Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В РКС-Димитровград взялись за лаборатории

17.06.2020

Работы по модернизации лаборатории «Водоотведения», контролирующей качество сточных вод, уже закончены. Здесь подрядной организацией было заменено 250 м силового кабеля для бесперебойной работы всего оборудования, входящего в цикл лабораторных исследований.

Реконструкция лаборатории «Водоснабжения» только начинается. В этом году запланирован капитальный ремонт здания лаборатории. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам.

Также сотрудников лаборатории «Водоснабжения» порадовали новые лабораторные столы. Удобная, эргономичная мебель была закуплена для помещения, в котором хранят и подготавливают лабораторную посуду для проведения исследований и отбора проб. Специалисты лаборатории уже оценили плюсы нового оборудования - новые металлические столы соответствуют всем санитарным требованиям и устойчивы к воздействию дезинфицирующих средств.

Обе лаборатории являются значимыми объектами в производственном цикле ООО "Ульяновскоблводоканал". От их функционирования зависит качество ресурса, поступающего в городскую распределительную сеть, и стока, выходящего в Черемшанский залив с городских очистных сооружений. Именно поэтому так важно содержать данные объекты в надлежащем состоянии.