Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Димитровградские больницы получили 1 млн. рублей на борьбу с коронавирусом

15.06.2020

Сертификат на 1 млн. рублей был передан главному врачу Клинической больницы №172 ФМБА России Наталье Яцыне 11 июня 2020г. на еженедельном штабе по вопросам борьбы с коронавирусной инфекции. Средства по сертификату поступили на счет ФГБУЗ КБ № 172 в этот же день.

Решение о выделении средств медицинским учреждениям городов, где деятельность по водоснабжению и водоотведению осуществляют предприятия группы компаний «Российские коммунальные системы», было принято генеральным директором предприятия Игорем Дибцевым в конце мая текущего года. По нему уже в июне димитровградские больницы получили благотворительную помощь в размере 1 млн. рублей на борьбу с распространение коронавирусной инфекции и лечение горожан, зараженных covid-19.Главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов надеется, что выделенные средства помогут медикам в борьбе за здоровье и жизнь пациентов, инфицированных covid-19:

- Как руководитель димитровградского предприятия группы компаний «РКС» я полностью поддерживаю решение генерального директора об оказании помощи медицинским учреждениям и горожанам в целом. Сейчас крайне важна бесперебойная работа больниц. Если мы в силах этому поспособствовать, то не должны оставаться в стороне.

В свою очередь представители ФГБУЗ КБ № 172 выразили благодарность руководству компании «Российские коммунальные системы»:

- Ваша помощь заслуживает искреннего признания. От всего медицинского сообщества клинической больницы большое вам спасибо за то, что вы неравнодушны в столь нелегкое время как в мире, так и в стране и в городе Димитровграде, - обратилась Наталья Яцына к руководителю димитрогврадского водоканала.