Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС-Димитровград модернизировали ряд канализационно-насосных станций

25.02.2020

На первом этапе шесть КНС оснастили новыми насосными агрегатами, электроприборами, позволяющие контролировать работу насосного оборудования. В двух из семи КНС произвели работы по капитальному ремонту кровли, наружной и внутренней отделке, замену дверных блоков, произвели замену деревянных окон на пластиковые (по программе Губернатора области С.М. Морозова по энергосбережения тепла), герметизации стаканов приемного и машинного отделений.



На одной из самой максимально загруженной КНС, при герметизации стакана приемного и машинного отделений были использованы современные материалы "Пеникрит" и "Пенитрон". Это глубоко проникающая гидроизоляция, практически не подвергается механическому износу, становится элементом структуры бетона. Глубина проникновения в "тело" бетона до 50 см, с продолжительностью срока службы ни сколько не уступающая бетону. При производстве работ современным материалом "Пеникрит" и "Пенитрон" приглашались специалисты завода изготовителя для обучения рабочих и консультаций по возникающим вопросам.

Второй этап предусматривает автоматизацию КНС. После завершения второго этапа управление насосным оборудованием станций будет производиться с единого пульта.

Автоматизация КНС позволит тщательно контролировать процесс перекачки городских стоков и оперативно реагировать при возникновении не штатных ситуаций.