Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС-Димитровград усилили контроль состояния городских стоков

14.01.2020

Атомно-абсорбционный спектрофотометр японского производства был закуплен в рамках инвестиционной программы. Новое оборудование предназначено для анализа сточных и природных вод на содержание ионов тяжелых металлов, таких как медь, цинк, никель, хром и другие. Старое оборудование, введенное в эксплуатацию более 13 лет назад, морально и технически устарело.

Пробы для анализа собираются на выпуске стоков промышленных предприятий в контрольных колодцах, также анализу подвергаются поступающие на очистные сооружения и выпускаемые с них очищенные сточные воды. Совместно с представителями гидрометцентра сотрудниками лаборатории «Водоотведения» ООО «Ульяновскоблводоканал» проводится отбор проб природных вод реки Черемшан в радиусе 500 м от места сброса сточных вод с городских очистных сооружений. Приобретенное современное оборудование позволяет получать более точные результаты анализа.

Аналитические данные, полученные при помощи нового спектрофотометра, формируются в отчеты и позволяют более жестко контролировать концентрацию тяжелых металлов в водных ресурсах и уровень негативного влияния на экологическую среду.