Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Две сотни абонентов задолжали более миллиона рублей

18.10.2019

По итогам недели работы с дебиторской задолженностью сотрудниками центра единого обслуживания клиентов ООО «Ульяновскоблводоканал» было направлено двести уведомлений жителям Димитровграда, не оплатившим вовремя услуги водоснабжения и водоотведения. Сто из них отправлены абонентам частного сектора, общая задолженность по уведомлениям порядка 565 тысяч рублей. Остальные сто уведомлений получат жители многоквартирных домов, осуществляющие оплату по прямым договорам. Здесь задолженность адресатов составила более 760 тысяч рублей.

Получателям уведомлений о накопленной задолженности специалисты РКС-Димитровград настоятельно рекомендуют не игнорировать предупреждение от водоканала. Оплатить долг можно единовременно, либо воспользоваться рассрочкой. Ресурсоснабжающая организация готова пойти абонентам навстречу и дать возможность погасить задолженность в течение нескольких месяцев. В ином случае должников ждут судебные разбирательства.

Даже небольшая сумма долга, при условии открытого исполнительного судебного производства, может доставить массу неудобств. Например, отключение коммунальной услуги в частном доме. При этом оплачивать отключение от сети и восстановление водоснабжения придется абоненту. Неплательщиков за коммунальные услуги могут не выпустить за границу, также возможно наложение ареста на их счета и блокировка банковских карт, что в итоге может стать очень неприятным сюрпризом.