Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Димитровграде снова объявились любители наживы

14.08.2019

На этот раз речь идет не о фильтрах очистки воды и прочем оборудовании, которое, как мы рассказывали ранее, навязывали неизвестные личности жителям Димитровграда. https://vk.com/ulov_dd?w=wall486170233_383/all 

О подозрительной ситуации сотрудникам ООО «Ульяновскоблводоканал» рассказала жительница улицы Московской. По ее словам, на днях к ней пришел неизвестный молодой человек, который, представившись сотрудником водоканала, сообщил ей о имеющейся задолженности за услугу холодного водоснабжения. Для подтверждения своих слов молодой человек предъявил счет, в котором была указана некая сумма долга. Далее нежданный гость попросил хозяйку квартиры незамедлительно оплатить задолженность наличными. К счастью, димитровградка вовремя позвонила в водоканал, что помогло ей не стать жертвой мошенников. В водоканале информацию о проведении обхода горожан опровергли. 

Сотрудниками ООО «Ульяновскводоканал» не проводятся обходы по квартирам с целью взимания денежных средств по задолженности. Если неизвестные личности представляются сотрудниками водоканала, вы можете попросить у них предъявить удостоверение с личной фотографией и печатью ООО «Ульяновскоблводоканал». Либо позвонить в центр единого обслуживания клиентов по номеру 2-66-03 и узнать о работах, проводимых на данный момент с населением.

Работа с должниками, проживающими в многоквартирных домах, проводится только судебными приставами, при условии возбуждения исполнительного производства. У представителей службы судебных приставов вы так же можете попросить предъявить удостоверение. 

Важно отметить, что погасить задолженность, оплатить услугу холодного водоснабжения либо оказанные работы по устранению аварийной ситуации на частных коммуникациях вы можете только тремя способами: в кассе ООО «Ульяновскоблводоканал» по улице Куйбышева, 150, в кассах РИЦ города Димитровграда либо при помощи онлайн платежа через личный кабинет РИЦ, а также в офисах, терминалах, банкоматах ПАО Сбербанк России. В данном случае вы получите документ подтверждающий оплату, чек и квитанцию. Сотрудники водоканала не принимают никаких наличных средств от населения.

Информацию о задолженности вы можете узнать в центре единого обслуживания клиентов ООО «Ульяновскоблводоканал», обратившись по телефону 2-66-03 либо по адресу Улица Куйбышева, 150, кабинет 101.

Будьте бдительны, предупредите доверчивых родных и близких преклонного возраста.