Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В частном секторе продолжают отключать воду должникам

09.08.2019

Причина очередного выезда специалистов по адресам частного сектора прежняя – долги населения перед ресурсоснабжающей организацией. В этот раз в списке оказались пять неплательщиков с улиц Кавказской, Пирогова, Комсомольской, 7 Линия, Шевченко, Осипенко и Земина. Суммы долга данных потребителей немалые, минимальный размер задолженности порядка 5,5 тысяч рублей, максимальный долг около 10 тысячи рублей. 

На уведомления от водоканала о неоплаченных вовремя услугах холодного водоснабжения абоненты должным образом не отреагировали. Тем не менее, когда дело дошло до отключения от сети, большая часть неплательщиков решили незамедлительно погасить долги перед ресурсоснабжающей организацией. Таким образом, специалистам водоканала за один рейд удалось сократить долг населения перед ООО «Ульяновскоблводоканал» на 35 тысяч рублей. Общая же задолженность группы «Население» перед водоканалом почти 63 миллиона рублей. 

В итоге рейда ограничение холодного водоснабжения ввели только по одному адресу. Буквально через пару дней после установки заглушки на водопроводную трубу, абонент, лишенный коммунального блага, погасил задолженность в размере 7, 5 тысяч рублей. 

Отключение от центральной сети водоснабжения – это крайняя мера, применяемая коммунальщиками в борьбе с должниками, но действенная. Рано или поздно долги за коммунальные услуги приходится гасить, лучше это делать своевременно, без использования столь строгих мер, как отключение от сети. Ведь помимо основного долга абоненту придется оплачивать услугу ограничения и возобновления поставки холодной воды.