Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На Дачном готовятся к пуску новой станции УФО

15.05.2019

Для обеспечения потребителей поселка Дачный качественным ресурсом уже проделан большой объем работ. К решению важной задачи приступили еще в прошлом году. В рамках концессионного соглашения здесь была пробурена новая скважина глубиной 70 метром и производительностью 40 кубических метров воды в час. Данное концессионное мероприятие помогло разрешить ряд извечных проблем Дачного поселка: дефицит ресурса и отсутствие резервного запаса воды, слабый напор воды на верхних этажах, а также проблему с доставкой воды на местную котельную.


На сегодняшний день полным ходом идут подготовительные работы для ввода в эксплуатацию новой станции обеззараживания воды. Новое оборудование было закуплено в 2018 году, стоимость установки УФО – 307 тыс. руб. 

14 мая специалисты водоканала провели работы по присоединению станции УФО к сети, а также заменили запорную арматуру. К концу месяца здесь установят дополнительное оборудование для полноценного функционирования новой системы обеззараживания, после чего станцию введут в эксплуатацию. Это позволит подавать абонентам исключительно чистый ресурс. 


Эксперты «РКС- Димитровград» считают, что благодаря реализации данного концессионного проекта проблема с водообеспечением поселка будет решена как минимум до истощения водоносного слоя.