Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалисты из Димитровграда готовятся штурмовать Благовещенск

22.03.2019

В теоретических знаниях соревновались претенденты на звания «Лучший слесарь-ремонтник», «Лучший электрогазосварщик» и «Лучший электромонтер». Для проверки профильных знаний кандидатам было предложено пройти тест, состоящий из двадцати вопросов. После подведения комиссией итогов стало понятно, что почти все конкурсанты справились с заданием успешно. Наилучший результат показали Марат Хафиятов, претендующий на звание « Лучший электромонтер», Сергей Шелепов, борющийся за звание «Лучший электрогазосварщик» и слесарь-ремонтник Денис Колбасов, обогнавший по результатам тестирования уже опытного участника конкурса «ДОКА» последних лет Владимира Гришина. 


Доказав с таким же успехом практические навыки, участники смогут отправиться на межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2019», который в этом году проходит в городе Благовещенск. Кстати, практическое испытание ожидает специалистов «РКС-Димитровград» уже на следующей неделе. Также на следующей неделе пройдет отборочный тур по номинациям «Лучший лаборант» и «Лучший машинист экскаваторщик». Сотрудники, доказавшие свои знания и умения в отборочном туре в родном городе, смогут продемонстрировать свой профессионализм и на более высоком межрегиональном уровне.
С 2012 года РКС ежегодно проводит конкурс профессионального мастерства "ДОКА" по основным коммунальным специальностям: электромонтеры, слесари, сварщики, лаборанты химического анализа воды, машинисты эксковаторщики, электромонтеры. Конкурс нацелен на совершенствование профессионального мастерства, выявление и поощрение лучших специалистов рабочих профессий, поднятия престижа коммунальных служб. Конкурс традиционно проводится в два тура: отборочный региональный тур и финал, на который съезжаются лучшие представители регионов.