Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Чистота исследований - чистота воды!

12.02.2019

Новое оборудование было закуплено в рамках инвестиционной программы с целью технического перевооружения лаборатории «Водоснабжения», находящейся на территории водозабора «Горка». Результаты исследования, проводимые в данной лаборатории, характеризуют качество воды, поставляемой с водозабора в город. 
Использование бокса такого класса значительно повышает качество и точность проводимых исследований по микробиологическим показателям. Микробиологический анализ воды включает анализ трёх показателей: общего микробного числа, количества общих колиформных бактерий, количества термотолерантных колиформных бактерий. Несоответствие воды микробиологическим нормативам делает ее непригодной для питья. Поэтому данные показатели находятся на постоянном контроле у специалистов лаборатории «Водоснабжения» ООО «Ульяновскоблводоканал». Бокс «Ламинар-С»-1,2  обеспечивает безопасность персонала и окружающей среды путем физической изоляции патогенных биологических агентов и микроорганизмов из рабочей зоны, которые могут присутствовать в предметах анализа. 
Подобные боксы широко используются в европейских лабораториях и медицинских учреждениях. Использование современных технологий при проведении исследований качественно повышает их точность. Сотрудники лаборатории «Водоснабжения» уже приступили к работе на новом оборудовании.