Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

"РКС-Димитровград". Работаем в городе, помогаем району

04.02.2019

В начале прошлой недели часть жителей поселка Новоселки ощутили на себе нестабильность работы систем холодного водоснабжения. Причина сложившейся ситуации для районных коммунальщиков была не совсем ясна. Для восстановления подачи холодной воды в поселок за содействием к сотрудникам «РКС-Димитровград» обратился  министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан и глава Мелекесского района Сергей Сандрюков. 
В тот же день от водоканала  в район выехали технический директор ООО "Ульяновскоблводоканал" Владимир Хорошилов и заместитель главного инженера Фарит Ибрагимов, как специалисты, имеющие немалый опыт в сфере водоснабжения и водоотведения, а также руководитель "РКС-Димитровград" Михаил Мухин.
Изначально определили причину отсутствия водоснабжения в поселке. Как оказалось, из строя вышел глубинный насос на водозаборной скважине №5, вследствие чего промерз участок водопроводной трубы от скважины до сети водораспределения, либо имела место обратная ситуация - после отключения насосного оборудования произошло промерзание трубопровода, впоследствии не позволившее насосному оборудованию осуществлять нормальное функционирование и обеспечивать подачу воды в сеть с нужным напором, что повлекло за собой снижение давления в сети в целом.
После замены насосного оборудования и отогревания участка водопроводной сети, подача холодного водоснабжения абонентам была возобновлена.
На встрече с главным управляющим директором ООО «Ульяновскоблводоканал» Михаилом Мухиным глава Мелекесского района Сергей Сандрюков выразил благодарность за помощь в решении возникшей проблемы:
- Содействие сотрудников ООО «Ульяновскоблводоканал» сыграло важную роль в процессе восстановления водоснабжения в поселке. Ценный опыт и практические навыки димитровградских сотрудников помогли быстрее ликвидировать аварийную ситуацию.
Также на встрече обсуждался положительный опыт государственно-частного партнерства на примере реализации концессионного соглашения в Димитровграде.