Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Областные и городские власти содействуют "РКС-Димитровград" в решении важного вопроса

24.01.2019

На встрече обсуждалась серьезная проблема попытки третьими лицами вывода из муниципальной собственности объекта стратегической важности города Димитровграда, а именно инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, а также имущества, связанного с его обслуживанием. Председатель Правительства ульяновской области оценил данную ситуацию как недопустимую.
- Необходимо принять все возможные меры по законному регулированию данного вопроса, со стороны областных властей будет оказано содействие по решению этой значимой для Димитровграда проблемы, - прокомментировал Александр Смекалин.
Поддержку по этому вопросу окажут и городские власти. Исполняющий обязанности главы города Димитровграда Алексей Гадальшин заявил о намерении поспособствовать предотвращению продажи с торгов муниципального имущества.
Пока правовая оценка данному способу продажи объектов муниципальной собственности не дана ни правоохранительными органами, ни органами судебной власти. 
- Мы будем поддерживать все действия представителей областных и городских властей по сохранению муниципальной собственности, которая по Федеральному закону не может быть приватизирована. В свою очередь  «РКС-Димитровград» намеревается продолжать реализацию концессионных мероприятий, направленных на реновацию городских сетей водоснабжения и воотведения, - рассказал главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Михаил Мухин.