Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На водозаборе все чисто!

17.01.2019

Встреча на территории водозабора «Горка» состоялась по инициативе работников комитета по ЖКК муниципалитета. Цель встречи  - оценка состояния объектов коммунальной сферы в период усиленных снегопадов. Коммунальщики посетили несколько водозаборных скважин. Выпавшее за последнее время большое количество осадков никак не ограничило доступ к данным объектам, так как расчистка снега на всех участках ведется регулярно.  Данный момент представители администрации города отметили как положительный. Не составило труда и добраться до скважин, расположенных в радиусе 5 км от административного здания водозабора.
- Очистка дорог специальной техникой от снежных заносов производится своевременно, по мере выпадения осадков, - рассказал о проводимых работах начальник участка «водозабор «Горка» Фарид Ибрагимов.


Также сотрудники городского комитета по ЖКК оценили ход реализации концессионных мероприятий на водозаборах «Горка» и «Горка 2», а именно реализацию первого этапа автоматизации скважин. На сегодняшний день современными приборами учета и контроля работы оснащены 19 водозаборных скважин, ведутся работы по настройке данного оборудования для последующего управления с единого пульта.


В итоге встречи представители комитета по ЖКК города Димитровграда дали положительную оценку состоянию скважин и дорожным коммуникациям между ними.