Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«РКС-Димитровград» продолжает борьбу с самовольщиками

15.01.2019

По итогам ушедшего года, подведенным начальником отдела сбытовой деятельности «РКС-Димитровград» Наталией Бочкаревой, резко выросло число самовольных врезок в водопроводные и канализационные сети в частном секторе города. В 2017 году было зарегистрировано 24 случая незаконного присоединения, в 2018 году в ходе проверок зафиксировано уже 83 данных нарушения. Также было выявлено 12 случаев незаконного подключения к сетям юридическими лицами. Кроме бездоговорного пользования ресурсами в некоторых организациях были выявлены случаи срыва контрольных пломб и несанкционированное вмешательство в работу приборов учета, другими словами установка магнитов на счетчики, что также является нарушением закона. 
Всем правонарушителям были отправлены уведомления с требованием узаконить пользование услугами водоснабжения и водоотведения, а также оплатить штраф. Отношения с данными абонентами были урегулированы в досудебном порядке. Общая сумма оплаченных в 2018 году штрафов за самовольное подключение к коммунальным  сетям составила один миллион семьсот тысяч рублей.
Специалисты отдела сбытовой деятельности совместно с группой оптимизации потерь ресурсов ООО «Ульяновскоблводоканал» определили приоритетные направления на 2019 год в работе по борьбе с несанкционированными подключениями к сетям водоснабжения и водоотведения. Особое внимание в этом году будет уделено абонентам Западного района Димитровграда,  микрорайону «Олимп». Проверки на законность присоединения к коммунальным сетям, на наличие и исправность приборов учета будут проводиться как и в прошлом году среди юридических и физических лиц.