Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новые колодцы для нового водопровода

29.11.2018

Масштабные работы на улице Красноармейской было развернуты несколько месяцев назад. Здесь в рамках договора концессии ООО «Ульяновскоблводоканал» запланирована реновация 1130 метров магистрального водопровода. Стоимость данных мероприятий – 19 миллионов рублей. На данный момент бестраншейным способом проложено более одного километра водопроводной полиэтиленовой трубы диаметром 560 мм с гарантийным сроком более 50 лет. Работы по перекладке водопроводных сетей близятся к завершению.

Замене подлежат не только изношенные до критического состояния трубы, модернизируют  и остальные элементы системы водоснабжения на данном участке. Вчера, 28 ноября, на пересечении улиц Красноармейской и Т. Потаповой установили первый новый водопроводный колодец из прочного стеклопластика с гарантийным сроком более 50 лет. Новое оборудование расположили на заранее залитой бетонной подушке. Сам колодец оснащен встроенной запорной арматурой, для удобства в эксплуатации и обслуживании внутри колодца расположена лестница.

В ближайшее время на улице Красноармейской проведут работы по монтажу еще двух новых колодцев, на пересечении с улицами Пушкина и Куйбышева. После завершения всех ремонтных работ новый магистральный водопровод будет введен в эксплуатацию.