Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Руководители клиентских служб «РКС - Самара» и «РКС – Димитровград» встретились для обмена опытом

29.10.2018

Дружественная встреча специалистов по сбыту димитровградского и самарского водоканалов состоялась в уютном офисе ООО «СКС». Важным вопросом встречи с самарскими коллегами стали методы работы по взысканию долгов с юридических лиц. По словам начальника отдела по работе с дебиторской задолженностью юридических лиц ООО «СКС» Ольги Чеколдаевой в этом году большую эффективность показали креативные  методы стимулирования организаций к погашению долгов. Помимо стандарных уведомлений и рейдов самарцы опробовали отмечать неплательщиков «пирамидами позора», транслировать на стенах домов суммы долга при помощи лазерной установке, озвучивая сообщение в громкоговоритель. Некоторые методы представители «РКС-Димитровград» взяли на заметку, так как сумма долга юридических лиц перед ООО «Ульяновскоблводоканал» на сегодняшний день составляет более 60 миллионов рублей. Задолженность группы "Население" перед водоканалом уже превышает 14 миллионов рублей. 
- В ближайшее время нам предстоит большая работа в направлении  сокращения дебеторской задолженности. Особенно остро стоит вопрос по "новой территории" обслуживания - Западной части города Димитровграда. Сейчас неплательщикам производится рассылка уведомлений о суммах задолженности – после будут предприняты более серьезные меры борьбы с должниками, - пояснила руководитель по сбыту «РКС-Димитровград» Наталия Бочкарева
Подробно о работе с должниками из числа частных лиц рассказала начальник отдела продаж  населению Надежда Самарина. Также коллеги из разных городов обсудили функционирование  центра обслуживания абонентов «Единое окно». На конец декабря нынешнего года намечено открытие подобного центра в Димитровграде. Подготовка к этому событию уже полным ходом идет в стенах административного здания ООО «Ульяновскоблводоканал». Опыт самарских коллег поможет сделать его наиболее комфортным и эффективным для димитровградских абонентов.