Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В центральной части города Димитровграда продолжается реновация

28.09.2018

128 метров новой полиэтиленовой водопроводной трубы по улице Черемшанская от пересечения с улицей 3 Интернационала до пересечения с улицей Аблова были проложены заблаговременно. Причиной для замены водопровода стал резкий рост числа аварийных ситуаций на данном участке.  27 сентября 2018г. новый водопровод был введен в эксплуатацию.  Он будет обеспечивать питьевой водой жителей частного сектора.

Необходимость капитальной замены участков коммунальных сетей в Центральном районе возникает всё чаще. Этот факт отметил технический директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Владимир Хорошилов:

- В Центральном районе устарело свыше 80% водопроводных и канализационных сетей. Элементы систем водоснабжения и водоотведения также находятся в критическом состоянии. Жители города называют Центральный район  «старым городом», коммуникации здесь соответственно тоже старые и требуют капитального ремонта.

Аварийное состояние устаревших, изношенных сетей стало одной из основных причин заключенного в декабре прошлого года концессионного соглашения. Решение неподъемной для муниципалитета, требующей многомиллионных вложений, проблемы реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения было передано частному инвестору.

В рамках концессионного соглашения в Центральном районе в нынешнем году было заменено 208 метром водопроводных сетей по улице Прониной, произведена перекладка самотечного канализационного  коллектора по улице Черемшанской протяженностью 385 метром. К завершению подходят работы по реконструкции 1130 метров магистрального водопровода по улице Красноармейской. Как отмечают сотрудники диспетчерской службы водоканала, аварийность на данных участках значительно сократилась.