Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Ульяновскоблводоканал» продолжает работы в рамках подготовки к отопительному сезону

01.08.2018

До середины августа участок водопроводной сети, пролегающей по ул. Л. Чайкиной от МУП «Гортепло» до дома № 59 и отличающийся  высокой степенью износа, будет заменен.  С 2016г. аварии здесь заметно участились, а на устранение течи уходит порой не одна муфта. Вчера здесь  в рамках выполнения производственной программы начались земельные работы.

Данный участок коммунальной сети обеспечивает водоснабжением часть абонентов частного сектора и котельную МУП «Гортепло». Возникающие аварийные ситуации на данном участке влекут за собой не только лишение потребителей питьевой воды, но и нарушение работы котельной, чего, по мнению коммунальщиков, быть не должно, особенно в отопительный период. В связи с этим в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019гг.  специалистами РКС-Димитровград было принято решение о капитальной замене изношенной водопроводной трубы.

До 7 августа 2018г. здесь проложат 200 м новой полиэтиленовой трубы диаметром 100мм. Как заявляют производители, гарантийный срок службы новой трубы составляет более 50 лет. Данные работы будут производиться без отключения абонентов от холодного водоснабжения. Без питьевой воды потребители останутся лишь на момент переподключения на новый водопровод. О дате и времени проведения работ по переподключению абонентам будет сообщено дополнительно.