Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Ульяновскоблводоканал» за счастливое начало семейной жизни

27.07.2018

Совсем недавно здесь, на пр. Димитрова 10а, был устранен порыв на водопроводных сетях. Течь на изношенной стальной трубе обнаружили аккурат под пролегающей около городского ЗАГСа дорогой.  После устранения аварии  на месте раскопок практически сразу было произведено первичное благоустройство.  Вчера в одном из самых красивых мест города восстановили асфальтное покрытие и новые тротуарные плиты.

- ЗАГС – один из важных социально значимых объектов городской инфраструктуры. Чтобы не затруднять движение свадебных кортежей и не омрачать праздник молодоженам и их гостям, вместе с сотрудниками водоканала было принято решение благоустроить данную территорию в короткие сроки. И тем самым пожелать молодым счастливой семейной жизни. – прокомментировал заместитель председателя комитета по ЖКК Никита Горошков.

Принятые меры по восстановлению ландшафта отметила главный специалист-эксперт отдела ЗАГС г. Димитровграда Агентства ЗАГС Ульяновской области Елена Анискина:

-У нас самый разгар свадебного сезона, мы переживали, что место раскопок может доставить дискомфорт нашим гостям.  Радует то, что специалисты РКС-Димитровград не оставили нас без внимания и отнеслись к возникшей проблеме с пониманием и ответственностью.

Восстановление поставарийных участков  работниками водоканала проводятся регулярно. В этом году из-за апрельских снегопадов и дождливого мая к облагораживанию территорий приступили ближе к июню.  За данный период восстановили асфальтное покрытие по адресам: ул. Трудовая, 19, ул. Тараканова, 76, ул. Т. Потаповой, 138 и 110, пр. Автостроителей, 21 и ул. Куйбышева, 286. В общей сложности было уложено более 70 кв. м асфальта на сумму более 100 тыс. руб.  Для ООО «Ульяновскоблводоканал»,  как для клиентоориентированной ресурсоснабжающей организации, не менее важным стало восстановление пешеходных дорожек по ул. Московская, 30 и ул. Черемшанская, 116. Здесь были уложены  новые тротуарные плиты на сумму 70 тыс.руб.

Работы по благоустройству продолжаются. На ближайший месяц в планах восстановить еще порядка 70 кв. м асфальтного покрытия на участках проезжей части по адресам: ул. Московская, 58, ул. Куйбышева, 302, ул. Гончарова, 6а, пересечение пр. Автостроителей с ул. Западная.