Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалисты водоканала за ночь устранили крупную аварию

12.07.2018

Утечка произошла  на территории детского сада № 6  «Автошка». Оперативное вмешательство ремонтной бригады позволило купировать аварийную ситуацию за ночь, чтобы к началу рабочего дня не лишить водоснабжения социально значимый объект.

Раскопки котлована на месте течи продолжались довольно долго. Работы по выемке грунта осложняли обильные грунтовые воды, характерные для данного участка. По завершению раскопок причина порыва стала ясна – износ стальной трубы диаметром 200мм. Течь устранили путем наложения свертной муфты, после чего котлован засыпали грунтом.

Затянувшиеся до 4 утра ремонтные работы оставили без воды порядка 10 близлежащих многоквартирных домов. К утру водоснабжение было восстановлено в полном объеме.

В целях безопасности воспитанников детского сада сейчас на месте аварии установлено ограждение.  В скором времени здесь произведут работы по планировке территории.

Сигналы об аварийных ситуациях в вечерние и ночные часы поступают на пульт диспетчерской службы не редко и никогда не остаются без внимания. Диспетчеры аварийной службы принимают звонки круглосуточно по номеру 2-65-43 для своевременной отправки ремонтных бригад.