Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалисты водоканала посетили социально значимые объекты

06.07.2018

Устоявшаяся жаркая погода проверяет на прочность не только горожан, но и ресурсоснабжающие организации. В знойный период значительно вырастает потребление холодной воды и коммунальщикам важно «держать руку на пульсе», ведь бесперебойное водоснабжение – одна из важных составляющих, как  комфортной жизни жителей города, так и функционирования социально значимых объектов.

ООО «Ульяновскоблводоканал», являясь клиентоориентированной  ресурсоснабжающей организацией, направила для контроля  и мониторинга состояния водоснабжения образовательных и дошкольных образовательных учреждений своих главных технических специалистов. С середины мая, водоканал стал обеспечивать питьевой водой Западную часть Димитровграда, в связи с этим было принято решение посетить школы и детские сады данного района, так как они являются особо значимыми абонентами.

Мониторинг начали со школ. Несмотря на каникулы, в летний период здесь активно работают пришкольные лагеря. В лицее № 25 на данные момент лагерь посещает 80 учащихся, в многопрофильном лицее  - 150 учащихся.  В педагогическом лицее №25, как и в других учреждениях, обсудили качество питьевой воды, и достаточность ресурса поставляемого в летний период.

По данным вопросам у Ольги Зотовой, директора лицея № 25, нареканий не возникло, как и у заведующей по хозяйственной части многопрофильного лицея № 5 Натальи Лефтер.

По словам Натальи Александровны, пробы, взятые СЭС в двадцатых числах мая, перед началом работы пришкольных лагерей, соответствуют нормам, а вкусовые качества воды значительно улучшились. Подобные положительные изменения подтвердили и в детских садах. Например, в «Теремке» по ул. Терешковой, 4Б персонал отметил отсутствие запаха хлора у воды, поставляемой с водозабора «Горка». В детских садах «Березка» и «Золотой петушок» проблем с водоснабжением также выявлено не было.  Со слов заведующих, объемов воды, поставляемых в учреждения в летний период, полностью хватает на пищевые и технические нужды. Снижения напора подачи воды персоналом социальных объектов замечено не было.

Встречи с представителями образовательных и дошкольных образовательных учреждений оказались полезными для обеих сторон. Помимо основных тем обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, так как учет мнения потребителей является одним из главных факторов для регулирования деятельности ООО «Ульяновскоблводоканал». Коммунальщики и работники соцсферы договорились поддерживать связь и обмениваться информацией, касающейся вопросов водоснабжения и водоотведения.