Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В выходные и праздничные дни выросло число засоров

09.01.2018

В выходные и праздничные дни Ульяновскоблводоканал работал в штатном режиме. За период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года возросло число засоров. За минувшие дни дежурные бригады более 40 раз выезжали для устранения засоров. Наименьшее число вызовов зарегистрировано 2 января. Пик пришелся на последний день «новогодних каникул» - 8 января.
Ульяновскоблводоканал напоминает: во избежание засоров канализации листву, стебли растений и другой мусор, который остается после приготовления пищи, необходимо выбрасывать только в мусорное ведро!
Чтобы избежать попадания в сливное отверстие раковин крупных частиц, используйте защитную сетку. Никогда не выбрасывайте в унитаз средства личной гигиены, детские подгузники, тряпки и строительный мусор.
Помните, что оставшееся после жарки масло также нельзя выливать в унитаз. В холодной воде жиры отвердевают, накапливаются и забивают трубы системы водоотведения. Это может привести к затоплению подвалов домов, изливу из унитазов или выходу стоков на поверхность.
Кроме того, если в доме живет четвероногий друг, которого приходится постоянно купать, клочки шерсти могут стать причиной засора. Особенно неприятно, если они начинают действовать вместе с жиром, уже осевшим на внутренних поверхностях труб.
Еще одна частая причина засоров - песок, земля, которые могут попасть в канализацию, если мыть под краном ботинки, аквариумы, цветы, половые тряпки, которыми только что помыли лестничную площадку и т.д.
Жалейте свои трубы и заботьтесь о них!