Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Ульяновскоблводоканал» обновляет магистральный водопровод

13.07.2017

«Ульяновскоблводоканал» начал подготовку к масштабной работе по замене отслужившего свой срок водопровода. Для модернизации сетей в 2017 году были выбраны три наиболее изношенных участка. Первым стал водовод по улице Прониной.

На место проведения работ по замене участка магистрального водопровода уже прибыли трубы диаметром 500 мм. В ближайшее время «Ульяновскоблводоканал» приступит к монтажу.

Работы проводятся с целью повышения надежности системы и качества предоставляемых услуг водоснабжения нескольких микрорайонов города и подключения к водопроводу новых абонентов. Особенность перекладки труб на этом участке – прохождение водопроводной нити по реке Мелекесска. Для этого специалистами предприятия были проведены большие подготовительные работы по уборке ветвей, которые могут стать препятствием при производстве работ по замене отслужившего свой срок трубопровода.

Нынешний водопровод был построен более 35 лет назад, сбои в его работе участились. Для решения этой задачи «Ульяновскоблводоканал» начал работу по замене изношенного участка сети. Специалисты предприятия смонтируют полиэтиленовую трубу, которая прослужит более 50 лет. Протяженность обновленного участка составит 239 метров.

После завершения монтажа нового трубопровода будет проверена его герметичность высоким давлением, и водопровод введут в эксплуатацию.

Положительные результаты модернизации сетей жители смогут увидеть в самое ближайшее время. Обновление сети планируется завершить к началу августа этого года.