Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подведены итоги акции "Подарок бабушке и дедушке"

19.02.2017

В ноябре молодежный театр «Сфера» инициировал проведение акции “Подарок бабушке и дедушке». Активисты уже второй год подряд  организуют сбор подарков для людей преклонного возраста, проживающих в Доме престарелых Димитровграда. В этом году партнером акции стал ООО «Ульяновскоблводоканал».

В течение полутора месяцев в городе проходил сбор подарков. Люди приносили самые обычные вещи: теплые носки, носовые платки, шали и шарфы, одежду, мягкие сладости, фрукты, шары и елочные украшения, плюшевые игрушки, яркие красивые кружки, календари, иконки , кроссворды... Особое внимание горожане уделили открыткам: гигантское количество разнообразных поздравлений с добрыми и нежными словами. Это то немногое, что так нужно людям, которые остались одни.

Организаторы смогли достучаться до сердец Димитровграда. В процессе проведения акции к сбору подарков подключались все новые и новые коллективы. Огромную помощь оказали Центр реабилитации инвалидов города, школа №25, школа №5 и ДИТИ НИЯУ МИФИ.

В последний день проведения акции «Подарок бабушке и дедушке», 25 декабря, город активизировался: весь вечер в театр «Сфера» приносили новогодние презенты и сувениры. Благодаря горожанам было собрано около 300 подарков. Более половины из них предоставил коллектив ООО «Ульяновскоблводоканал».

26 декабря в 10 часов утра в Доме престарелых Димитровграда прошел новогодний концерт. В самом начале собравшихся поздравил с наступающими праздниками заместитель главного инженера ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Уткин:

- Хочу пожелать вам в новом году три вещи. Во-первых, здоровья — это самое главное. Во-вторых, добра — оно придает жизни смысл. В-третьих, радости — жить без нее очень сложно. Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством. И помните, вы — не одни! Мы с вами!

Перед представителями старшего поколения выступили творческие коллективы школы №5. С Новым годом  бабушек и дедушек поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а затем вручили им подарки.

К сожалению, большинство людей в Доме престарелых — лежачие больные. Потому после окончания концерты новогодние герои отправились по палатам поздравлять тех, кто не смог прийти на праздник. Подарок получил каждый пенсионер.

- Мы переживали, что не сможем собрать нужное количество подарков. Но благодаря отзывчивости димитровградцев, помощи ООО «Ульяновскоблводоканал» и других трудовых, учебных коллективов города получилось сформировать презентов даже больше, чем нужно. После посещения Дома престарелых у нас остались подарки. В ближайшее время мы развезем их одиноким пожилым людям. Акция получилась очень масштабной, - говорит куратор сбора подарком, актриса театра «Сфера» Ирина Сучкова.

Молодежный театр «Сфера» и ООО «Ульяновскоблводоканал» благодарит всех димитровградцев, принявших участие в акции.