Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Борьба со снегом

19.02.2017

17 января днем на рабочую смену вышли 7 бригад специалистов ООО «Ульяновскоблводоканал». В течение дня они занимались устранением немногочисленных мелких аварий и проведением планово-профилактических работ. Часть сотрудников предприятия задействовали на ликвидации последствий снегопада.

После обильных осадков в ночь с 16 на 17 января в городе создалась непростая ситуация: Димитровград буквально завалило снегом. До начала рабочего дня в Администрации города состоялось экстренное заседание штаба по чрезвычайным ситуациям, где была поставлена задача на сутки: мобилизовать на расчистку дорог, тротуаров и остановок максимально возможное количество техники и людей.

Прежде всего, данную задачу поставили дорожным службам и управляющим компаниям. Однако, ввиду опасности нарушения жизнеобеспечения города, руководство ООО «Ульяновскоблводоканал» приняло решение оказать помощь в ликвидации последствий снегопада. Предприятие выделило людей и спецтехнику на расчистку дорог.

Из «снежного плена» были освобождены объекты водоканала, водозабор «Горка», подъезды к важным объектам городской инфраструктуры и ряд улиц Димитровграда.

На данный момент снегопад продолжается. В выходные сотрудники ООО «Ульяновскоблводоканал» продолжат очищать город от снега.